3 – 2 – 1 ВЗЛЁТ

путешествие с удовольствием

поездка? путешествие?

Что мы хотим получить, когда отправляемся в путешествие?

Когда мы собираем чемоданы и уезжаем подальше от постоянного места жительства.

Какие цели мы преследуем?

Желание увидеть что-то новое, доставшееся нам в наследство от наших далеких предков, которые бросали все свои дела и пускались в опасные странствия, чтобы найти неизведанные земли. И хотя сейчас все материки уже открыты и большая часть планеты изучена, нам все равно хочется узнать что-то новое, пусть даже это будет маленькое и  только твое личное открытие. Казалось бы  все это можно увидеть лишь включив телевизор, не выходя за дверь квартиры.

YouTube Трейлер

Но экран еще не научился передавать ощущения.  Мы можем полюбоваться горами, но не сможем полной грудью вдохнуть свежий воздух и почувствовать колючий ветер на своем лице. Мы можем увидеть море и, даже услышать плеск волн, но не сможем ощутить привкус соли на губах и почувствовать легкий ночной бриз. Мы можем во всех подробностях рассмотреть архитектурные памятники, но не сможем дотронуться до камней, впитавших в себя тысячелетнюю историю. Есть в нашем мире единицы, для которых странствие становится смыслом жизни. В них живет тяга к перемене мест и ничто не может остановить их на пути поиска приключений.  Для всех остальных это просто поездка, имеющая определенные цели.

Мы просто хотим расслабиться и отдохнуть от каждодневных забот и проблем,  от вида  за окнами, от сутолоки городов...Но даже, если мы просто называемся туристами, все равно из каждой поездки мы возвращаемся немного другими. Обязательно найдется что-то что сможет нас изменить. Это может быть что угодно. Бабочка, опустившаяся на цветок, небо лазоревого цвета,  луч солнца, пробившийся сквозь плотные облака, картина, от которой ты не сможешь оторваться, переливы колоколов, что разбудят тебя утром...Самое главное внимательнее всмотреться в окружающий мир и позволить ему в очередной раз удивить нас.

В конечном итоге все мы путешественники и наше основное путешествие называется - жизнь.

Хочешь научиться отдыхать с удовольствием? Подпишись на рассылку.

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

рассказать друзьям и получить подарок

Отзывов: 23

  • Андрей, 30 Июнь 2011 в 0:36

    Путешествие ,это прекрасно.Отдохнуть от всех забот и получать море удовольствия-это нужно всегда!!!

  • Евгений, 30 Июнь 2011 в 3:46

    Отдыхать всегда приятно, а если при этом еще изучать новые, неведомые тобой ранее места, то это просто сказка.

  • Ольга, 30 Июнь 2011 в 8:47

    Люблю путешествовать. Жалко,что это возможно не так часто,как хотелось бы.

  • Сергей, 30 Июнь 2011 в 10:47

    Любое путешествие помогает отдохнуть психологически и отвлечься от ежедневных забот.

  • Юлия, 30 Июнь 2011 в 10:47

    В путешествиях мы не только отдыхаем, но и получаем определенные знания и опыт!

  • Александр, 30 Июнь 2011 в 10:49

    Лето – самое для того время :)

  • Elena, 30 Июнь 2011 в 12:51

    К сожалению, не всегда удается попутешествовать! Хорошо, что сейчас можно это сделать виртуально!

  • Виталий, 30 Июнь 2011 в 16:08

    Лето время массового отдыха и возможность путешествия для человека это вид отдыха и возможность полностью отвлечься от гнетущих его забот.

  • Вадим, 30 Июнь 2011 в 16:22

    Путешествие это всегда что-то новое, неожиданное, что вырывает тебя из рутины.

  • Наталья, 30 Июнь 2011 в 16:31

    Я согласна с Вами,собираясь в поездку, в путешествие,мы просто хотим расслабиться и отдохнуть от каждодневных забот и проблем.

  • Галина, 30 Июнь 2011 в 17:00

    Лето самая подходящая пора для расслабления и отдыха.Путешествие с любимыми,друзьями -море возможностей и впечатлений.

  • Галина, 30 Июнь 2011 в 17:14

    Душевно и легко,мне очень понравилось Спасибо за красивый рассказ!

  • Александр, 30 Июнь 2011 в 17:29

    Путешествие – это всегда интересно. Жаль только, что отпуск пока только раз в году.

  • Геннадий, 30 Июнь 2011 в 17:51

    Путешествие хорошо, вот только время на него бывает не хватает.

  • Светлана Бобровская, 1 Июль 2011 в 18:48

    Главное, самому осознать, какой отдых нужен, активный или пассивный. В прошлом году меня тащили в Турцию на хороший курорт, а я поехала в Китай, одиночкой, по собственному маршруту, и была абсолютно счастлива своей независимостью ни от кого.

  • Natabul, 2 Июль 2011 в 12:24

    Путешествовать всегда здорово! Причем здорово и до поездки мечтать, и еще после – вспоминать.

  • Людмила, 7 Июль 2011 в 19:32

    Уже само слово “путешествие” вызывает восторг, душевный подъем и предвкушение открытий.

  • Сергей, 8 Июль 2011 в 6:21

    Всегда интересно отправиться на новое место, и посмотреть своими глазами что и как.

  • Андрей, 8 Июль 2011 в 10:03

    когда возвращаешься из путешествия, даже родной город кажется новым и все вокруг тебя радостно встречают

  • Елена, 8 Июль 2011 в 17:03

    Для меня главное в путешествиях – это новый опыт и освобождение от рутины.

  • AnnaMariaSlavi, 9 Август 2011 в 10:23

    если ты можешь себе позволить путешествие, значит ты достоин этой награды….

  • AnnaMariaSlavi, 9 Август 2011 в 10:24

    Уважаемая Светлана!

    11 августа с Ходченковым и А.Евстегнеевым будет проведен бесплатный вебинар “Как всего за 5 вечеров создать и раскрутить свой бизнес». В предстоящем вебинаре я соведущая – http://mediterranean-export.ru.
    Приходите!

    С уважением,

    Анна-Мария Слави

  • Мария [WiseMary], 13 Август 2011 в 14:23

    Эх, как же хочется в путешествие! В Италию!

Другие ссылки

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека

Ваш отзыв

Get Adobe Flash player