3 – 2 – 1 ВЗЛЁТ

путешествие с удовольствием

поездка в Италию

Снова меня ждет поездка в Италию.
Обещали солнечный день, и опять ошиблись. В Москве пошел дождь. Ох уж этот гидрометцентр, так и хочется подарить им барометр, чтобы они научились правильно предсказывать погоду, хотя бы на один день.
Приехавший за мной таксист сказал,что основные магистрали уже встали и придется объезжать пробки «огородами», иначе никак не успеть. По началу я была довольно спокойна, до взлета моего самолета было 5 часов, но часа через полтора я поняла, что эта фора была довольно иллюзорной. Причин было две во первых - последняя пятница августа, вся Москва ринулась за город, заблокировав выездные магистрали, да к тому же зарядил дождь.
Когда до аэропорта осталось километров семь показалось, что уже прорвались, но не тут то было. Мы снова встали встали в глухую пробку. Навигатор показывал, что при такой скорости движения я еле-еле успеваю на регистрацию, но деваться было уже некуда. В этом месте никаких объездных дорог нет...
Я все же успела, потратив на дорогу до аэропорта времени больше, чем занимает перелет.
Самолет непринужденно взмыл в воздух... Вот и началась моя очередная поездка в Италию.
Рядом со мной оказалось пустое кресло, и я уже было решила, что высплюсь во время перелета, но не тут то было. Итальянцы стали активно меняться местами и, в результате всех рокировок на соседних креслах пристроились две итальянки, начавшие активно обсуждать все на свете. Поспать не получалось, суета продолжалась весь полет. Все же странные были мои соседки, умудрившиеся прихватить с собой все, что не доели - соль, перец и оливковое масло. Зачем итальянкам оливковое масло? - недоумевала я. И вообще зачем люди забирают с собой эти пакетики, может в качестве сувениров, но тогда хорошо, что они не прихватывают с собой так же и спасательные жилеты.
Самолет заходил на посадку. Считается, что самые плавные посадки совершают наши пилоты, но итальянцы оказались на высоте и самолет коснулся взлетно-посадочной полосы так нежно, будто это была не многотонная махина, а что-то совсем легкое.
Пройдя таможню, я быстро отыскала встречавшего меня водителя и уютно устроившись в машине, не заметила, как оказалась в отеле. Закинув чемодан в номер, пошла прогуляться по ночному городу. На улицах веселье было в полном разгаре, и я с удовольствием погрузилась в атмосферу праздника. Бары и кафе были набиты под завязку, и мне тут же захотелось плюхнуться за столик и заказать пиццу. Но... посмотрев на часы, которые я не успела перевести, поняла, что лучше этого не делать. На них было почти  три часа ночи... 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

рассказать друзьям и получить подарок

Отзывов: 21

  • Сергей, 30 Август 2011 в 6:36

    Поездка в Италию. Прочитав Вашу статью захотелось привести слова известной песни: “Завтра в 7.20 я буду в Борисполе. Сидеть в самолёте и думать о пилоте. Чтобы он хорошо взлетел и крайне удачно сел…”. Главное, что Вы успели на регистрацию. Счастливого отдыха!

  • Зоя, 30 Август 2011 в 8:08

    Поездку в Италию, предвкушение отдыха не испортят даже пробки и шумные итальянки.

  • Андрей, 30 Август 2011 в 8:42

    А как развиваются события дальше?

  • Ирина Кожевникова, 30 Август 2011 в 9:33

    желаю отличной поездки! и новых интересных впечатлений!

  • Альбина, 30 Август 2011 в 10:49

    Собираясь в путешествие надо быть готовым ко всему. И наверное впечатления от поездки в Италию затмили все остальное.

  • Elena, 30 Август 2011 в 11:00

    Ура, мы снова в Италии! С нетерпением жду новых впечатлений.

  • water, 30 Август 2011 в 13:21

    Классное путешествие.Где же продолжение?

  • Инга, 30 Август 2011 в 14:24

    Вы заинтриговали Италией!Ждем продолжения! ))

  • Галина, 30 Август 2011 в 14:32

    Красивая солнечная Италия в бархатный сезон – мечта многих.Приятного отдыха!

  • Татьяна, 30 Август 2011 в 14:45

    Здорово! Удачной поездки!

  • Sofia Kurpin, 30 Август 2011 в 15:09

    Пишите нам из Италии!

  • Ирина, 30 Август 2011 в 15:21

    Как я хочу с вами слетать в солнечную Италию!

  • Андрей, 30 Август 2011 в 15:22

    Италия так и зовет к себе.. Спасибо за интересную заметку!

  • Владимир, 30 Август 2011 в 15:41

    Компания итальянцев поблизости может болтовней испортить весь отдых.

  • Евгений, 30 Август 2011 в 17:02

    Да, а когда будет часть вторая?

  • Ольга, 30 Август 2011 в 17:46

    Ждём продолжения ваших приключений!

  • Ирина, 2 Сентябрь 2011 в 16:44

    почитала, и тоже вдруг захотелось этого предполетного волнения, самолетной еды, новых путешествий

  • Ольга, 2 Сентябрь 2011 в 16:54

    Отличный сайт! Спасибо за информацию! Искренне буду рада гостям на своем сайте!

  • Михаил, 2 Сентябрь 2011 в 17:15

    мы все в нетерпении ждем продолжения Вашего повествования об Италии. А вот в Москву совсем расхотелось…

  • Галина, 2 Сентябрь 2011 в 17:21

    Как хотелось бы из дождливой России попасть в солнечную Италию.

  • Золотая Ната, 2 Сентябрь 2011 в 17:41

    Но у нас и так сейчас хорошо! Тепло, яблоки, свежайшие овощи…Чудо!

Другие ссылки

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека

Ваш отзыв

Get Adobe Flash player